UNA GIORNATA DI SQUALIFICA A TORTOLANO, DIERNA IN DIFFIDA

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

SOSA DE LUCA CRISTIAN (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL) per aver commesso fallo su un avversario lanciato a rete, senza ostacolo.

TORTOLANO EMILIANO (VITERBESE CASTRENSE SRL) per atto di violenza verso un avversario in azione di gioco.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

ADOBATI FABIO (FORLI S.R.L.) per condotta scorretta verso un avversario e per condotta ostruzionistica. NZOLA MBALA (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.) per condotta scorretta verso un avversario e per condotta non regolamentare. ZANCHI ANDREA (GUBBIO 1910 S.R.L.) entrambe per condotta scorretta verso un avversario. SABATINO ALESSANDRO (SAMBENEDETTESE S.R.L.) per condotta scorretta verso un avversario e per proteste verso l’arbitro.

CALCIATORI NON ESPULSI SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE MADONNA NICOLA (CALCIO PADOVA S.P.A.) perchè al termine della gara assumeva comportamento provocatorio verso gli occupanti la panchina avversaria provocandone la reazione e profferiva una espressione blasfema (r.cc e proc.fed.) 160/467

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’IN AMMONIZIONE (X INFR)

ONESCU DANIEL (FIDELIS ANDRIA 1928 S.R.L) TAGLIANI MASSIMILIANO (LUMEZZANE S.P.A.) SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE (V INFR)

RAMOS BORGES EMERSON (CALCIO PADOVA S.P.A.) FERRETTI JOHAD (CREMONESE S.P.A.) PORCARI FILIPPO (CREMONESE S.P.A.) SERENI SAMUELE (FORLI S.R.L.) FURLAN ALESSANDRO (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL) LEPORE FRANCO (LECCE SPA) DE FEO GIANMARCO (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL) FOGGIA CIRO (MELFI S.R.L.) COLOMBO CORRADO (PISTOIESE 1921 S.R.L.) DANGELO SANTO (UNICUSANO FONDICALCIO SRL) MARINO DANIELE (UNICUSANO FONDICALCIO SRL) GIANOLA GIORGIO (URBS REGGINA 1914 S.R.L.) YABRE ABDOUL MEYKER (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX INFR) REA ANGELO (A.C.R. MESSINA S.R.L.) BIZZOTTO NICOLA (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA) SCOPPA FEDERICO MATIAS (CATANIA SPA) PREZIOSO MARIO FRANCESCO (FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.) PERGREFFI ANTONIO (PIACENZA CALCIO 1919 SRL) DIERNA EMILIO (VITERBESE CASTRENSE SRL)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR) MANCINI MANUEL (A.C.R. MESSINA S.R.L.) SALVEMINI FRANCESCO PAOLO (AKRAGAS CITTADEITEMPLI) LOVISO MASSIMO (ALBINOLEFFE S.R.L.) FORMICONI GIOVANNI (BASSANO VIRTUS 55 ST SPA) RUSSOTTO ANDREA (CATANIA SPA) CROCE ANTONIO (FIDELIS ANDRIA 1928 S.R.L) MANCINO NICOLA (FIDELIS ANDRIA 1928 S.R.L) FANUCCHI IACOPO (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL) 160/468 GRAGNANIELLO RAFFAELE (MELFI S.R.L.) FERRARA MICHELE (MONOPOLI 1966 S.R.L.) BELOTTI MAURO (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.) DIAKITE ABDELAYE (SIRACUSA CALCIO S.R.L.) SANTURRO ANTONIO (SIRACUSA CALCIO S.R.L.) VIOLA PASQUALE ALESSI (TARANTO F.C. 1927 S.R.L.) AMMONIZIONE (XI INFR) LISI FRANCESCO (JUVE STABIA S.R.L.) BINI FRANCESCO (PRO PIACENZA 1919 S.R.L.) DE MARTINO RAFFAELE (UNICUSANO FONDICALCIO SRL) CUFFA CLAUDIO MATIAS (VITERBESE CASTRENSE SRL)

AMMONIZIONE (VIII INFR) TAIT FABIAN (FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL) MORERO SANTIAGO EDUARDO (JUVE STABIA S.R.L.) GATTARI FILIPPO (MACERATESE S.R.L.) ESPOSITO PASQUALE (MONOPOLI 1966 S.R.L.) SALES SIMONE (TERAMO CALCIO S.R.L.) CACIAGLI MATTEO (TUTTOCUOIO 1957 S.M. SRL) AMMONIZIONE (VII INFR) FOGLIO VALERIO (CARRARESE CALCIO 1908 SRL) SIRRI ALEX (CATANZARO CALCIO 2011 SRL) SANTINI CLAUDIO (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.) CANCELLOTTI TOMMASO (JUVE STABIA S.R.L.) BORGHESE MARTINO (LIVORNO CALCIO S.R.L.) ESPOSITO ALESSIO (MELFI S.R.L.) DIOP ABOU (MODENA F.C. S.P.A.) SOUNAS DIMITRIOS (MONOPOLI 1966 S.R.L.) FALZERANO MARCELLO (VENEZIA F.C. S.R.L. SSP) AMMONIZIONE (VI INFR) SCROSTA EDOARDO (ALBINOLEFFE S.R.L.) LANINI STEFANO (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL) MANDORLINI MATTEO (CALCIO PADOVA S.P.A.) FINIZIO MARIO (CASERTANA S.R.L.) 160/469 CARCIONE IMPERIO (CATANZARO CALCIO 2011 SRL) MARCONI IVAN (CREMONESE S.P.A.) VACCA ANTONIO (FOGGIA CALCIO S.R.L.) CAPUANO CIRO (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL) MAZZARANI FRANCESCO (LUPA ROMA F.C. S.R.L.) PERNA ARMANDO (MACERATESE S.R.L.) FIRENZE MARCO (PAGANESE CALCIO 1926 SRL) PARAMATTI LORENZO (SANTARCANGELO CALCIO SRL) PICASCIA MARCO (TUTTOCUOIO 1957 S.M. SRL) CORALLI CLAUDIO (URBS REGGINA 1914 S.R.L.)

AMMONIZIONE (III INFR) MASTROIANNI FERDINANDO (ALBINOLEFFE S.R.L.) D ALTERIO SALVATORE (CASERTANA S.R.L.) MENDES MURILO OTAVIO (LIVORNO CALCIO S.R.L.) PASOTTI ALESSANDRO (LUMEZZANE S.P.A.) BIGONI MARCO (RACING CLUB ROMA SRL) CALDORE MARCO (RACING CLUB ROMA SRL) TREVISAN TREVOR (REGGIANA 1919 S.P.A.) MAGNAGHI SIMONE (TARANTO F.C. 1927 S.R.L.) AMADIO STEFANO (TERAMO CALCIO S.R.L.) LEONETTI VITO (URBS REGGINA 1914 S.R.L.) MANZO LUIGI (VIBONESE CALCIO S.R.L.)

AMMONIZIONE (II INFR) FISCHNALLER MANUEL (ALESSANDRIA CALCIO1912SRL) MENEGATTI PIETRO (ALMAJUVENTUS FANO1906 SRL) MASCIANGELO EDOARDO (AREZZO S.R.L.) DE RISIO CARLO (CALCIO PADOVA S.P.A.) MAGNINO LUCA (CASERTANA S.R.L.) CALO GIACOMO (CITTA DI PONTEDERA S.R.L.) PARODI LUCA (FERALPISALO S.R.L.) CIANCIO SIMONE (LECCE SPA) DI MASI GIUSEPPE ADRIAN (LUCCHESELIBERTAS1905 SRL) SFANO MARCO (LUPA ROMA F.C. S.R.L.) REMEDI LORENZO (MODENA F.C. S.P.A.) NOBILE ANDREA (PIACENZA CALCIO 1919 SRL) SOWE ALI (VIBONESE CALCIO S.R.L.) JALLOW SULAYMAN (VITERBESE CASTRENSE SRL) 160/470 AMMONIZIONE (I INFR) COCUZZA SALVATORE (AKRAGAS CITTADEITEMPLI) BASTONI SIMONE (CARRARESE CALCIO 1908 SRL) GALLOPPA DANIELE (

error: Content is protected !!