LA RUSSIA FA SUL SERIO? OGGI TORNANO PORTOGALLO E SPAGNA

RUSSIA-EGITTO 3-1  

Russia (4-2-3-1): Akinfeev 6+; Fernandes 6.5, Kutepov 6.5, Ignashevich 6.5, Zhirkov 6.5 (86′ Kudriashov sv); Gazinskyi 6.5, Zobnin 7-; Samedov 6+, Golovin 6, Cheryshev 7- (74′ Kuziaev sv); Dzyuba 7- (79′ Smolov sv). A disp.: Lunev, Gabulov; Semenov, Granat, Al. Miranchuk, An. Miranchuk, Erokhin, Smolnikov. All.: Cherchesov 7
Egitto (4-2-3-1): El Shenawyi 5; Fathy 5-, Hegazy 5.5, Gabr 5, Abdelshafy 5; Hamed 5, Elneny 5 (64′ Warda sv); Salah 6-, Elsaid 5, Trezeguet 5 (68′ Sobhi sv); Mohsen 6 (82′ Kahraba sv). A disp.: El Hadary, Ekramy; Elmohamady, Gaber, Morsy, Kahraba, Ashraf, Hamdy, Shikabala, Sam. All.: Cúper 5-
Marcatori: 47′ aut. Fathy (R), 59′ Cheryshev (R), 62′ Dzyuba (R), 73′ Salah (E)
Arbitro: Cáceres (ARG)
Note – Ammoniti: Trezeguet (E), Smolov (R)

IL TABELLONE

Russia-Arabia Saudita 5-0
Egitto-Uruguay 0-1

Marocco-Iran 0-1

Portogallo-Spagna 3-3
Francia-Australia 2-1

Argentina-Islanda 1-1

Perù-Danimarca 0-1

Croazia-Nigeria 2-0

Costa Rica-Serbia  0-1

Germania-Messico 0-1

Brasile-Svizzera 1-1

Svezia-Corea del Sud 1-1

Belgio-Panama 3-0

Tunisia-Inghilterra 1-2
Colombia-Giappone 1-2

Italia 1; ore 17

Polonia-Senegal 1-2

Russia-Egitto 3-1
– 20 giugno: ore 14 Portogallo-Marocco Italia 1; ore 17 Uruguay-Arabia Saudita Italia 1; ore 20 Iran-Spgna Italia1
– 21 giugno: ore 14 Danimarca-Australia Italia 1; ore 17 Francia-Perù Italia 1; ore 20 Argentina-Croazia Canale 5
– 22 giugno: ore 14 Brasile-Costa Rica Italia 1; ore 17 Nigeria-Islanda Italia 1; ore 20 Serbia-Svizzera Italia 1
– 23 giugno: ore 14 Belgio-Tunisia Italia 1; ore 17 Corea del Sud-Messico Italia 1; ore 20 Germania-Svezia Italia 1
– 24 giugno: ore 14 Inghilterra-Panama Italia 1; ore 17 Giappone-Senegal Italia 1; ore 20 Polonia-Colombia Italia 1
– 25 giugno: ore 16 Uruguay-Russia Italia 1; ore 16 Arabia Saudita-Egitto Canale 20; ore 20 Spagna-Marocco Italia 1; ore 20 Iran-Portogallo Canale 20
– 26 giugno: ore 16 Danimarca-Francia Italia 1; ore 16 Australia-Perù Canale 20; ore 20 Nigeria-Argentina Italia 1; ore 20 Islanda-Croazia Canale 20
– 27 giugno: ore 16 Corea del Sud-Germania Italia 1; ore 16 Messico-Svezia Canale 20; ore 20 Serbia-Brasile Italia 1; ore 20 Svizzera-Costa Rica Canale 20
– 28 giugno: ore 16 Senegal-Colombia Italia 1; ore 16 Giappone-Polonia Canale 20; ore 20 Inghilterra-Belgio Italia 1; ore 20 Panama-Tunisia Canale 20
– ottavi di finale: 30 giugno, 1°, 2 e 3 luglio alle 16 e alle 20 su Canale 5
– quarti di finale: 6 e 7 luglio alle 16 e alle 20 su Canale 5
– semifinali: 10 e 11 luglio alle 20 su Canale 5
– finale terzo e quarto posto: 14 luglio alle 16 su Canale 5
– finale: 15 luglio alle 17 su Canale 5.

error: Content is protected !!