I NUMERI GIALLOBLU…

GIOCATORI IN GOL 11

GOL DIFENSORI 5

GOL CENTROCAMPISTI 6

GOL ATTACCANTI 23

GOL SUBENTRANTI 5

RIGORI A FAVORE 8

RIGORI CONTRO  3

DIFFIDASini, Vandeputte, Forte, De Giorgi

SQUALIFICHERinaldi (2 volte), Palermo, De Giorgi, Coda (2), Atanasov, Damiani, Mignanelli, Bismark

ESPULSIONI A FAVORE 7

ESPULSIONI CONTRO 5

MARCATORI

8 Polidori

6 Pacilli

4 Bismark

3 Tsonev

2 Luppi, Atanasov, Mignanelli, Vandeputte, Baldassin

1 Rinaldi, Saraniti

IL CAMMINO GIALLOBLU

VITERBESE-RIETI 0-2

VITERBESE-LEONZIO *1-2 Baldassin

MATERA-VITERBESE 1-0 (0-3 A TAVOLINO)

VITERBESE-CASERTANA 0-0

JUVE STABIA-VITERBESE 4-0

VIBONESE-VITERBESE 1-0

VITERBESE-TRAPANI 2-2 Polidori 2

VITERBESE-BISCEGLIE * 4-0 Pacilli 2, Bismark, Vandeputte ®

VITERBESE-POTENZA 1-0 Baldassin

RENDE-VITERBESE 1-1 Pacilli ®

VITERBESE-PAGANESE 2-1 Saraniti, Bismark

S. LEONZIO-VITERBESE 0-2 Pacilli ®, Polidori

VITERBESE-REGGINA 1-1  Vandeputte

REGGINA-VITERBESE* 3-1 Mignanelli

BISCEGLIE-VITERBESE 0-1 Atanasov

VITERBESE-SIRACUSA 2-0 Tsonev, Luppi

MONOPOLI-VITERBESE 0-2 Polidori ®, Rinaldi

VITERBESE-FRANCAVILLA 1-0 Bismark

CAVESE-VITERBESE 1-1 Luppi

SIRACUSA-VT* 1-0

VT-CATANIA 2-0 Polidori 2 ®

RIETI-VT  1-0

VT-MONOPOLI * 0-0

VT-MATERA 3-0 A TAVOLINO

CASERTANA-VT 3-4 Pacilli 2 ®®, Tsonev, Mignanelli

VT-VIBONESE 2-2 Polidori, Bismark

TRAPANI-VT 2-0

CATANIA-VT* 0-1 Tsonev

VT-CATANZARO 2-2 Atanasov, Polidori ®

* gare recuperate ® rigori

GIOCATOREPRES.RETISOSTIT.
FATTE
TITOL.ESPUL.
RINALDI2602241
DE GIORGI2503221
PALERMO2505200
BISMARK25415100
ATANASOV2420240
DAMIANI2402221
VANDEPUTTE24211130
BALDASSIN2321220
SINI2202200
POLIDORI2285170
CENCIARELLI2008120
ZERBIN1901360
PACILLI1865130
MIGNANELLI1521140
TSONEV1433110
VALENTINI1300130
LUPPI102730
CODA80352
SPARANDEO50320

LA CLASSIFICA RENDIMENTO INDIVIDUALE

MIGNANELLI6,13
RINALDI6,09
ATANASOV6,08
PALERMO6,08
POLIDORI6,04
BALDASSIN6,03
PACILLI6,02
BISMARK6,01
error: Content is protected !!