IL MARTEDI’ DEI DILETTANTI. TUTTI I CAMPIONATI DELLA TUSCIA

ECCELLENZA – 9° Giornata 

MONTEROTONDO DI POTENZA

ANZIO CALCIO

MONTESPACCATO

0

3

ARANOVA

SPORTING GENZANO

2

3

BOREALE D.ORIONE

R. MONTEROT. SC.

0

3

CORNETOTARQUINIA

UNIPOMEZIA 1938

0

0

CYNTHIA 1920

VILLALBA OCRES M

0

2

ERETUM MONTEROT.

VIRTUS NETTUNO

2

1

OTTAVIA

VIGOR PERCONTI

1

0

POL.MONTI CIMINI

CIVITAVECCHIA

2

2

TIVOLI CALCIO

FALASCHELAVINIO

2

1

 

P.TI

G.

V.

N.

P.

GF

GS

REAL MONTEROTONDO SCALO

22

9

7

1

1

19

9

MONTESPACCATO

19

9

6

1

2

23

14

UNIPOMEZIA

18

9

5

3

1

21

10

ERETUM MONTEROTONDO

17

9

5

2

2

17

10

CIVITAVECCHIA

16

9

4

4

1

19

10

POLISPORTIVA MONTI CIMINI

16

9

4

4

1

19

12

VIGOR PERCONTI

15

9

4

3

2

12

8

TIVOLI CALCIO 1919

15

9

4

3

2

17

13

ANZIO CALCIO 1924

12

9

3

3

3

15

15

VILLALBA OCRES MOCA

11

9

3

2

4

17

19

OTTAVIA

10

9

3

1

5

11

17

SPORTING GENZANO

9

9

2

3

4

9

11

FALASCHELAVINIO

9

9

3

0

6

13

23

CORNETO TARQUINIA

9

9

2

3

4

11

17

ARANOVA

8

9

1

5

3

14

16

BOREALE DON ORIONE

8

9

2

2

5

11

16

VIRTUS NETTUNO

5

9

1

2

6

12

25

CYNTHIA

2

9

0

2

7

7

22

PROMOZIONE – 9° Giornata 

GIORNATACCIA. SI SALVA SOLO ACQUAPENDENTE

ALMAS ROMA

DOC GALLESE 2010

4

0

CANALE MONTERANO

MONTALTO

2

0

CIT.DI CERVETERI

MONTE MARIO

4

3

GRIFONE GIALLOV.

BOMARZO

4

2

N. PESCIA ROMANA

FIUMICINO 1926

0

2

RONCIGLIONE UTD.

FREGENEMACCARESE

0

0

SANTA MARINELLA

MONTEFIASCONE

0

0

TOLFA CALCIO

CSL SOCCER

0

0

V. ACQUAPENDENTE

LUISS

2

0

 

P.TI

G.

V.

N.

P.

GF

GS

FIUMICINO 1926

22

9

7

1

1

15

6

CITTA DI CERVETERI

19

9

6

1

2

19

10

CANALE MONTERANO  

17

9

5

2

2

15

9

TOLFA CALCIO

16

8

5

1

2

16

11

GRIFONE GIALLOVERDE

16

9

4

4

1

17

8

NUOVA PESCIA ROMANA  

15

9

5

0

4

11

8

LUISS S.S.D.A R.L.

14

9

4

2

3

18

14

ALMAS ROMA S.R.L.

14

9

4

2

3

10

8

MONTALTO

13

9

4

1

4

10

9

VIGOR ACQUAPENDENTE

12

9

3

3

3

9

10

SANTA MARINELLA 1947

12

9

3

3

3

7

10

BOMARZO

11

9

3

2

4

17

20

MONTEFIASCONE

11

9

2

5

2

10

15

MONTE MARIO

9

9

2

3

4

14

12

FREGENE MACCARESE  

7

9

1

4

4

7

12

RONCIGLIONE UNITED  

6

9

1

3

5

5

12

CSL SOCCER

5

8

1

2

5

5

15

DOC GALLESE  

1

9

0

1

8

4

20

PRIMA CATEGORIA/A – 5° Giornata 

CINQUINIA DELLA FULGUR TUSCANIA

1928 VETRALLA

BASSANO ROMANO

1

2

ATLET. CAPRANICA

GROTTE S.STEFANO

1

1

CANEPINESE

S. LORENZO NUOVO

1

0

FULGUR TUSCANIA

SPORT.BAGNOREGIO

5

3

MAREMMANA 1934

TARQUINIA CALCIO

1

1

PIANOSCARANO

G.B. BAGNAIA

5

1

SORIANESE

CURA CALCIO

0

1

VALENTANO

FORTITUDO NEPI

2

0

 

P.TI

G.

V.

N.

P.

GF

GS

FULGUR TUSCANIA

15

5

5

0

0

14

7

BASSANO ROMANO

12

5

4

0

1

10

4

SORIANESE

12

5

4

0

1

13

4

VALENTANO

12

5

4

0

1

7

3

GROTTE S.STEFANO  

11

5

3

2

0

12

5

TARQUINIA CALCIO

10

5

3

1

1

7

5

PIANOSCARANO  

10

5

3

1

1

16

7

CURA CALCIO

7

5

2

1

2

6

4

CANEPINESE

7

5

2

1

2

4

3

ATLETICO CAPRANICA

5

5

1

2

2

3

8

1928 VETRALLA

4

5

1

1

3

5

6

G.B. BAGNAIA

3

5

1

0

4

4

13

SPORTING BAGNOREGIO

2

5

0

2

3

6

10

FORTITUDO NEPI  

2

5

0

2

3

4

10

MAREMMANA 1934

1

5

0

1

4

5

14

SAN LORENZO NUOVO

0

5

0

0

5

1

14

PRIMA CATEGORIA/B – 5° Giornata 

MALE LE VITERBESI

ACCAD.SPORT.ROMA

CASTEL GIUBILEO

1

0

ANGUILLARA

REAL SAN BASILIO

1

1

FIDENE

CASTEL S.ELIA LG

4

0

JFC CIVITACAST.

PRIMA PORTA S.R.

2

0

LA STORTA CALCIO

TREVIGNANO

0

3

ORANGE FOOTBALL

AURELIO ROMA AC.

1

4

REAL CAMPAGNANO

CASTELNUOVESE

3

1

SAXA FLAMINIA L.

SORATTE

3

0

 

P.TI

G.

V.

N.

P.

GF

GS

FIDENE

15

5

5

0

0

12

3

SAXA FLAMINIA LABARO

12

5

4

0

1

10

3

REAL SAN BASILIO

10

5

3

1

1

14

6

TREVIGNANO CALCIO

9

5

3

0

2

17

5

CASTEL GIUBILEO

9

5

3

0

2

7

6

AURELIO ROMA ACADEMY

8

5

2

2

1

9

6

ANGUILLARA CALCIO

8

5

2

2

1

11

7

CASTEL S.ELIA

7

5

2

1

2

5

8

ACCADEMIA SPORTING ROMA

7

5

1

4

0

9

8

REAL CAMPAGNANO

7

5

2

1

2

8

9

ORANGE FOOTBALL

6

5

2

0

3

8

13

LA STORTA CALCIO

5

5

1

2

2

9

14

JFC CIVITA CASTELLANA

4

5

1

1

3

4

8

SORATTE

3

5

1

0

4

5

10

PRIMA PORTA SAXA RUBRA

1

5

0

1

4

5

13

CASTELNUOVESE CALCIO

1

5

0

1

4

5

19

SECONDA CATEGORIA/A – 5° Giornata 

ACQUAPENDENTE E CELLERE A BRACCETTO

AURORA QUERC.

CELLERE

2

3

GRADOLI

BARCO MURIALDINA

2

3

ISCHIA DI CASTRO

VIRTUS C. ACQUAP

1

2

PRO ALBA CANINO

ONANO SPORT C.

1

1

TORRESE

ROBUR TEVERE

0

4

TRE CROCI

VIR.MONTE ROMANO

1

0

VI.VA. CALCIO

GROTTE DI CASTRO

2

3

VIRTUS MARTA

ETRUSCAPODIMONTE

2

0

 

P.TI

G.

V.

N.

P.

GF

GS

VIRTUS ACQUAPENDENTE

15

5

5

0

0

13

3

CELLERE

15

5

5

0

0

13

4

ETRUSCAPODIMONTE

10

5

3

1

1

8

5

BARCO MURIALDINA

10

5

3

1

1

11

10

VIRTUS MONTE ROMANO

9

5

3

0

2

8

4

ROBUR TEVERE

9

5

3

0

2

11

9

VI.VA. CALCIO

9

5

3

0

2

9

8

GROTTE DI CASTRO

8

5

2

2

1

9

6

ONANO SPORT

7

5

2

1

2

10

9

TRE CROCI

7

5

2

1

2

7

5

VIRTUS MARTA

7

5

2

1

2

5

5

ISCHIA DI CASTRO

6

5

2

0

3

7

10

PRO ALBA CANINO

4

5

1

1

3

6

8

GRADOLI

0

5

0

0

5

6

14

AURORA QUERCIAIOLA

0

5

0

0

5

3

13

TORRESE

0

5

0

0

5

1

14

 SECONDA CATEGORIA/B – 5. GIORNATA

SQUILLO DI TROMBA PER LA VICUS

CALCIO SUTRI

VIC. RONCIGLIONE

0

5

CROSS ROADS

COM. CIVITELLESE

1

0

FALERIA

ATLET. MONTERANO

2

3

POLISP. ORIOLO

CITTA DI FIANO

1

2

PRO FIANO

CIVITACASTELLANA

3

1

SPORT. SACROFANO

CORCHIANO

3

2

VEJANESE

CESANO

4

2

 

P.TI

G.

V.

N.

P.

GF

GS

CITTA DI FIANO

12

4

4

0

0

6

2

VICUS RONCIGLIONE

11

5

3

2

0

14

4

PRO FIANO

10

4

3

1

0

11

4

COMUNALE CIVITELLESE

10

5

3

1

1

7

3

CIVITA CASTELLANA

9

5

3

0

2

12

5

CROSS ROADS CALCIO

8

5

2

2

1

8

7

ATLETICO MONTERANO

7

5

2

1

2

8

11

VEJANESE

7

5

2

1

2

9

8

CALCIO SUTRI

7

5

2

1

2

4

11

CORCHIANO

6

5

2

0

3

15

12

SPORTING SACROFANO

6

5

2

0

3

8

8

FALERIA

3

4

1

0

3

6

11

ISOLA FARNESE

1

4

0

1

3

3

9

CESANO

1

4

0

1

3

7

14

POLISPORTIVA ORIOLO

1

5

0

1

4

5

14

3 CATEGORIA – 3° Giornata  

BASSANO E MONTEROMANO A BRACCETTO

A.C. PROCENO

REAL TOLFA 2004

0

0

ATLET. MONTEROSI

AMAT. C.BASSANO

1

2

F.C. SASSACCI

CLUB TARQUINIA

2

2

GALLESE UNITED

INDOMITO BOLSENA

0

5

GRAFFIGNANO

VIRTUS CAPRAROLA

0

1

NUOVO BLERA 1970

TUSCIA UNITED

0

1

R. MONTE ROMANO

UTD. ALTA TUSCIA

1

0

SIPICCIANO

LA BOTTE

2

1

 

P.TI

G.

V.

N.

P.

GF

GS

AMATORI BASSANO ROMANO   

9

3

3

0

0

9

3

REAL MONTE ROMANO

9

3

3

0

0

5

2

VIRTUS CAPRAROLA

7

3

2

1

0

3

0

REAL TOLFA

6

2

2

0

0

3

1

INDOMITO BOLSENA

4

3

1

1

1

6

2

UNITED ALTA TUSCIA

4

3

1

1

1

8

5

SIPICCIANO

4

3

1

1

1

3

6

TUSCIA UNITED

3

2

1

0

1

2

2

LA BOTTE

3

3

1

0

2

4

5

GALLESE UNITED

3

3

1

0

2

3

7

F.C. SASSACCI

2

2

0

2

0

4

4

ATLETICO MONTEROSI

2

3

0

2

1

1

2

GRAFFIGNANO

2

3

0

2

1

1

2

CLUB TARQUINIA

1

3

0

1

2

4

10

NUOVO BLERA 1970

1

3

0

1

2

0

2

A.C. PROCENO

0

2

0

0

2

3

6

error: Content is protected !!