“IL MARTEDI’ DEI DILETTANTI”. TUTTI I CAMPIONATI DELLA TUSCIA

ECCELLENZA – 13° Giornata

SOLO UN PARI PER IL CORNETO

ANZIO CALCIO

FALASCHELAVINIO

2

0

ARANOVA

ERETUM MONTEROT.

3

1

BOREALE D.ORIONE

SPORTING GENZANO

2

3

CORNETO TARQUINIA

VIRTUS NETTUNO

1

1

CYNTHIA 1920

VIGOR PERCONTI

3

1

MONTESPACCATO

CIVITAVECCHIA

1

1

POL.MONTI CIMINI

UNIPOMEZIA 1938

0

0

R. MONTEROT. SC.

VILLALBA OCRES M

4

0

TIVOLI CALCIO

OTTAVIA

3

0

 
 

1.

REAL MONTEROTONDO SCALO

26

8

2

3

27

18

2.

ERETUM MONTEROTONDO

23

7

2

4

24

18

3.

MONTESPACCATO  

23

7

2

4

30

20

4.

POLISPORTIVA MONTI CIMINI

23

6

5

2

27

18

5.

TIVOLI CALCIO  

23

6

5

2

25

17

6.

CIVITAVECCHIA  

21

5

6

2

28

15

7.

UNIPOMEZIA  

21

5

6

2

23

13

8.

ANZIO CALCIO  

19

5

4

3

18

15

9.

ARANOVA

17

4

5

4

26

22

10.

VIGOR PERCONTI

16

4

4

5

16

18

11.

VILLALBA OCRES  

16

4

4

5

21

26

12.

CORNETO TARQUINIA

15

3

6

4

19

24

13.

SPORTING GENZANO

14

3

5

4

17

18

14.

FALASCHELAVINIO

14

4

2

7

21

32

15.

BOREALE DON ORIONE  

13

3

4

6

16

21

16.

OTTAVIA

11

3

2

8

12

27

17.

VIRTUS NETTUNO

8

1

5

7

15

30

18.

CYNTHIA 1920  

8

1

5

7

16

29

PROMOZIONE –   13° Giornata

BOMARZO E CANALE MONTERANO CORSARE

ALMAS ROMA

CERVETERI

1

2

CSL SOCCER

LUISS

0

8

FREGENEMACCARESE

FIUMICINO  

3

2

GRIFONE  

MONTALTO

0

0

N. PESCIA ROMANA

BOMARZO

0

1

RONCIGLIONE UTD.

DOC GALLESE 

0

0

SANTA MARINELLA

CANALE MONTERANO

0

1

TOLFA 

MONTEFIASCONE

2

0

V. ACQUAPENDENTE

MONTE MARIO

5

0

 
 

1.

CITTA DI CERVETERI

29

9

2

2

26

12

2.

FIUMICINO  

28

9

1

3

20

12

3.

GRIFONE GIALLOVERDE

26

7

5

1

22

9

4.

TOLFA CALCIO

23

7

2

3

23

17

5.

LUISS  

22

6

4

3

31

15

6.

CANALE MONTERANO  

21

6

3

3

18

12

7.

VIGOR ACQUAPENDENTE

20

5

5

3

22

14

8.

NUOVA PESCIA ROMANA 2004

18

6

0

6

15

14

9.

ALMAS ROMA S.R.L.

18

5

3

4

16

12

10.

MONTALTO

17

5

2

6

13

14

11.

FREGENE MACCARESE  

16

4

4

4

14

14

12.

SANTA MARINELLA  

16

4

4

5

13

15

13.

MONTEFIASCONE

15

3

6

4

12

19

14.

BOMARZO

14

4

2

7

24

33

15.

MONTE MARIO

11

2

5

6

17

21

16.

RONCIGLIONE UNITED  

11

2

5

6

8

14

17.

CSL SOCCER

5

1

2

9

6

30

18.

DOC GALLESE 2010

3

0

3

10

6

29

1 CATEGORIA – 9° Giornata

VINCONO TUTTE LE PRIME SEI

1928 VETRALLA

FORTITUDO NEPI

2

1

BASSANO ROMANO

SPORT.BAGNOREGIO

3

1

CANEPINESE

CURA CALCIO

3

1

FULGUR TUSCANIA

GROTTE S.STEFANO

4

2

MAREMMANA 1934

BAGNAIA

1

1

PIANOSCARANO

ATLET. CAPRANICA

3

1

S. LORENZO NUOVO

TARQUINIA CALCIO

0

1

VALENTANO

SORIANESE

1

2

 
 

1.

FULGUR TUSCANIA

24

8

0

0

21

10

2.

SORIANESE

23

7

2

0

23

7

3.

BASSANO ROMANO

21

7

0

1

19

5

4.

PIANOSCARANO  

19

6

1

1

23

10

5.

CANEPINESE

17

5

2

2

11

6

6.

TARQUINIA CALCIO

16

5

1

2

12

8

7.

GROTTE S.STEFANO  

15

4

3

2

21

14

8.

1928 VETRALLA

14

4

2

3

14

11

9.

VALENTANO

13

4

1

4

8

10

10.

CURA CALCIO

8

2

2

4

8

8

11.

ATLETICO CAPRANICA

6

1

3

5

5

18

12.

MAREMMANA  

5

1

2

5

7

16

13.

BAGNAIA

5

1

2

6

10

21

14.

FORTITUDO NEPI  

3

0

3

5

6

14

15.

SPORTING BAGNOREGIO

2

0

2

7

8

18

16.

SAN LORENZO NUOVO

0

0

0

8

1

21

2 CATEGORIA –  9° Giornata

CELLERE FA IL VUOTO

AURORA QUERC.

ETRUSCAPODIMONTE

3

2

GROTTE DI CASTRO

VIRTUS C. ACQUAP

0

0

ISCHIA DI CASTRO

BARCO MURIALDINA

2

1

TORRESE

PRO ALBA CANINO

0

3

TRE CROCI

ONANO  

1

1

VI.VA. CALCIO

ROBUR TEVERE

1

0

V. MONTE ROMANO

CELLERE

1

2

VIRTUS MARTA

GRADOLI

2

0

 
 

1.

CELLERE

23

7

2

0

19

8

2.

VIRTUS CALCIO ACQUAPENDENTE

22

7

1

0

17

3

3.

VI.VA. CALCIO 2019

18

6

0

2

13

8

4.

VIRTUS MARTA

16

5

1

3

13

9

5.

ROBUR TEVERE

15

5

0

4

15

12

6.

BARCO MURIALDINA A R.L.

14

4

2

3

17

17

7.

GROTTE DI CASTRO

14

3

5

1

11

6

8.

TRE CROCI

14

4

2

3

11

7

9.

ETRUSCAPODIMONTE

13

4

1

4

12

11

10.

PRO ALBA CANINO

12

3

3

3

18

11

11.

VIRTUS MONTE ROMANO

12

4

0

5

11

10

12.

ISCHIA DI CASTRO

12

4

0

5

10

15

13.

ONANO SPORT CALCIO

9

2

3

4

13

14

14.

AURORA QUERCIAIOLA SRL

4

1

1

7

6

20

15.

TORRESE

4

1

1

7

5

22

16.

GRADOLI

0

0

0

9

10

28

2 CATEGORIA –   9° Giornata

VICUS INSISTE IN TRASFERTA

CIVITACASTELLANA

COM. CIVITELLESE

2

0

FALERIA

CITTA DI FIANO

1

1

ISOLA FARNESE

VIC. RONCIGLIONE

2

3

PRO FIANO

CORCHIANO

2

0

SPORT. SACROFANO

POLISP. ORIOLO

3

2

 
 

1.

VICUS RONCIGLIONE

21

6

3

0

24

7

2.

PRO FIANO A.S.D.

18

5

3

0

17

6

3.

CITTA DI FIANO A.S.D.

17

5

2

1

12

8

4.

SPORTING SACROFANO

16

5

1

3

20

14

5.

CIVITA CASTELLANA

15

5

0

2

16

6

6.

COMUNALE CIVITELLESE 2015

14

4

2

3

10

7

7.

CROSS ROADS CALCIO

12

3

3

2

13

14

8.

CALCIO SUTRI

10

3

1

4

7

16

9.

CORCHIANO

10

3

1

5

21

18

10.

ATLETICO MONTERANO

7

2

1

4

10

16

11.

VEJANESE

7

2

1

4

13

17

12.

FALERIA

7

2

1

5

8

18

13.

CESANO

5

1

2

4

11

17

14.

POLISPORTIVA ORIOLO

5

1

2

5

11

20

15.

ISOLA FARNESE CALCIO SSD

4

1

1

6

9

18

3 CATEGORIA –   7° Giornata

LA CAPOLISTA BASSANO VA

A.C. PROCENO

CLUB TARQUINIA

3

2

AMAT. C.BASSANO

REAL TOLFA 2004

1

0

ATLET. MONTEROSI

TUSCIA UNITED

2

0

GALLESE UNITED

F.C. SASSACCI

1

1

GRAFFIGNANO

INDOMITO BOLSENA

0

2

LA BOTTE

VIRTUS CAPRAROLA

2

0

NUOVO BLERA 1970

R. MONTE ROMANO

1

0

SIPICCIANO

UTD. ALTA TUSCIA

2

0

 
 

1.

AMATORI C.BASSANO ROMANO 

16

5

1

0

14

4

2.

REAL TOLFA 2004

13

4

1

2

11

10

3.

A.C. PROCENO

13

4

1

2

19

11

4.

REAL MONTE ROMANO

12

4

0

1

10

6

5.

INDOMITO BOLSENA

12

3

3

1

15

7

6.

TUSCIA UNITED

12

4

0

3

11

9

7.

VIRTUS CAPRAROLA

11

3

2

2

13

8

8.

LA BOTTE

10

3

1

2

8

5

9.

ATLETICO MONTEROSI

8

1

5

1

6

5

10.

UNITED ALTA TUSCIA

7

2

1

3

10

13

11.

SIPICCIANO

7

2

1

4

11

17

12.

F.C. SASSACCI

6

1

3

2

7

14

13.

CLUB TARQUINIA CALCIO 1929

5

1

2

3

10

16

14.

NUOVO BLERA 1970

5

1

2

4

3

7

15.

GALLESE UNITED

4

1

1

4

6

12

16.

GRAFFIGNANO

2

0

2

5

2

12

 

error: Content is protected !!