GLI UNDER DI SERIE C: CI SONO QUATTRO GIOVANI DELLA VITERBESE

Dopo i due stage di Cremona e Firenze, gli azzurri del tecnico Daniele Arrigoni si spostano a Roma.

Domani e mercoledì, infatti, sono previsti due raduni: a partire sarà la Rappresentativa Under 17, impegnata domani al “Centro Sportivo Pineta dei Liberti” ad Ardea, che chiuderà l’allenamento con una partitella a ranghi contrapposti alle ore 15.

Mercoledì 4 ottobre, la Rappresentativa Under 15, presso lo stesso Centro Sportivo ad Ardea (Roma) conclude il raduno con la partitella in famiglia alle ore 14,30.

I convocati di Arrigoni:

3 OTTOBRE- RAPPRESENTATIVA UNDER 17

PORTIERI

MARTELLONE TOMMASO – 21/03/2001 – CASERTANA

DE CARIA DAVIDE – 21/05/2001 – CATANZARO

PETRARCA FILIPPO – 10/06/2001 – LECCE

GALLITELLI ALESSANDRO – 08/06/2001 – MONOPOLI

DIFENSORI

MARANGI ANDREA – 27/07/2001 – MONOPOLI

MIELE ALESSANDRO – 19/01/2001 – BISCEGLIE

MICELI  SALVATORE – 11/06/2001 – TRAPANI

ARGENTINO GIANMARCO – 20/05/2001 – SIRACUSA

CIRIELLO VINCENZO – 16/08/2002 – CASERTANA

FERRAINA RAFFAELE – 02/10/2002 – CATANZARO

NUNZI NICOLÒ – 03/08/2001 – VITERBESE

VESPA VALERIO – 28/07/2001 – RACING FONDI

GIAIMO MARCO – 23/06/1905 – REGGINA

MASSACCESI MATTEO – 10/08/2001 – VITERBESE

GAUTIERI PIETRO – 02/04/2002 – CATANZARO

NAPOLI GIANLUCA – 15/01/2002 – CATANZARO

CRIACO BRUNO – 27/09/2002 – REGGINA

UCCI EMANUELE – 03/01/2002 – CASERTANA

PACE FRANCESCO – 17/02/2001 – COSENZA

CENTROCAMPISTI

CLEMENTI CRISTIAN – 12/08/2001 – RACING FONDI

GIOVANAZZI FLAVIO – 06/11/2002 – RACING FONDI

MOCCIA GABRIELE PIO – 28/04/2001 – CASERTANA

MARRONE ANTONIO – 27/06/2001 – JUVE STABIA

MASSARO FRANCESCO – 26/08/2001 – JUVE STABIA

CRISCUOLO ALESSANDR – 24/01/2002 – PAGANESE

MACERI DAVIDE – 15/05/2001 – CATANZARO

D’ATTESI ANTONIO – 08/04/2001 – LECCE

INDELICATO GIUSEPPE – 17/02/2001 – AKRAGAS

ATTACCANTI

GIRGENTI KEVIN – 03/01/2001 – TRAPANI

LEOTTA SALVATORE – 20/09/2001 – SIRACUSA

SUEVA GIANLUIGI – 01/01/2001 – COSENZA

MANCA NICOLÒ – 01/10/2001 – RACING FONDI

PORRINO ANNINO GIUSEPPE – 16/03/2001 – CASERTANA

PISTOLA DARIO – 12/02/2001 – JUVE STABIA

SCALERA FRANCESCO – 25/10/2001 – JUVE STABIA

TRIPOLI SILVESTRE – 13/02/2001 – AKRAGAS

4 OTTOBRE 2017- RAPPRESENTATIVA UNDER 15

PORTIERI

RIZZO ALESSANDRO – 03/07/2003 – LECCE

PATITUCCI – PAVEL – 25/05/2003 – COSENZA

ACHENZA TOMMASO ANTONIO – 29/10/2001 – ARZACHENA

DIFENSORI

MASTORE GIAMMARIA – 08/03/2003 – LECCE

DE VIVO DAVIDE – 06/03/2003 – CASERTANA

ZUCCHELLI FEDERICO – 17/08/2003   – VITERBESE

PASQUARELLI MATTEO – 24/02/2003 – VITERBESE

DODARO NICCOLÒ – 24/06/2003 – COSENZA

MUTO EMANUEL – 29/04/2003 – COSENZA

FORENZA ALESSANDRO – 06/02/2003 – FIDELIS ANDRIA

AZARA MARIO – 30/07/2002 – ARZACHENA

CONTINI NICOLÒ – 11/06/2002 – ARZACHENA

MAZZOTTA MARCO – 01/07/2002 – RENDE

ANTONICELLI ANDREA – 14/05/2002 – FIDELIS ANDRIA

CENTROCAMPISTI         

TALARICO FRANCESCO – 07/07/2003 – CATANZARO

CAVALERI GIUSEPPE – 08/01/2003 – AKRAGAS

FUSCO LEONARDO – 06/09/2003 – RACING

CALIÒ ANDREA – 31/03/2003 – CATANZARO

MOLINARI LUIGI – 17/04/2003 – RACING

MUGIONE ORLANDO – 30/06/2003 – CASERTANA

GUADAGNO ALESSIO – 09/03/2003 – PAGANESE

GARITANO FRANCESCO – 19/05/2003 – RENDE

FIORINI ROBERTO – 10/04/2003 ARZACHENA

ATTACCANTE

MARCHI LORENZO – 01/02/2003 – RACING FONDI

FERRAMISCO GIANLUCA – 28/03/2003 – VITERBESE

POZZESSERE GIANLUCA – 01/04/2003 – BISCEGLIE

LOMBARDI VITANTONIO – 29/07/2003 – LECCE

SURIANO VINCENZO – 23/02/2003 – FIDELIS ANDRIA

IANNIBELLI MATTEO – 14/01/2003 – RENDE

MILANI FRANCESCO – 25/02/2003 – SIRACUSA

MOSCIARO MANOLO – 10/03/2003 – RENDE

BATTLE BURL TOM DAILY JR – 13/01/2002 – ARZACHENA

 

 

error: Content is protected !!